香蕉5元一斤算貴嗎,香蕉單價多少,一千克左右?

2025-05-04 21:25:07 字數 3049 閱讀 3309

1樓:帳號已登出

這個肯定要看情況,如果說香蕉量產比較大的情況,你買他五塊錢的樣子,我覺得這個**是比較貴的,但是如果香蕉殲寬量產比較少的情況來說這個五塊錢的樣子,我覺得其實還蠻划算的,香蕉我覺得是好吃的,而悄散且它的吃法很多,啟改氏可以直接吃還可以用來榨汁。

2樓:小寶寶

5元香蕉比芒果便宜怎麼算。

不算。5塊錢一斤運汪山的香蕉不算便宜,五陵兆塊錢一斤,相當於五塊錢才500克,相當於五毛錢50克等於一旁中兩,一兩相當於半個香蕉,5毛錢才買半個香蕉,一塊錢才買乙個香蕉啊,一塊錢可以買一瓶礦泉水吧!你想想這便宜嗎?

市場上目前。

3樓:墨哈哈

香檔搭蕉5元一斤算貴嗎?香悶蠢爛蕉5元一斤不算貴。我是東北的,我們這邊元,和5元相螞漏差不大,所以我認為香蕉5元一斤不算貴。

4樓:來自孔廟謙讓的孫悟空

分什麼季罩告節要看在什好讓麼地方買了。超市的話就不算貴友悶局了,要是在馬路邊買,就有點貴了,因為我買過10元五斤的香蕉。

5樓:網友

貴,我們這裡都是一斤的,

6樓:網友

在山西算是挺貴的了,一般都是3元左右。

7樓:悟天武道

香蕉5元一斤算貴的了。

香蕉單價多少,一千克左右?

8樓:網友

香蕉單價約12元一千克。

香蕉屬高熱量水果,在一些熱帶地區。

香蕉春橋還作為主要糧食。香蕉果肉營養價值頗高,此外,還含多種微量元素。

和維生素。香蕉果肉香甜軟滑,是人們喜愛的水果之一。因為它能解除憂鬱而稱它為「快樂水果」,在香蕉的基礎上還出現了創意文化水果,幫人創造開心。

香蕉食譜。香蕉抹茶蛋糕。

食材清單。麵粉50克、香飢困蕉1根、脫脂牛奶40克、抹茶5克、雞蛋1個、蔓越莓少許。

步驟。1.用勺子將香蕉壓成泥,加入牛奶和雞蛋攪拌均勻。

2.倒入麵粉、抹茶粉。

翻拌均勻至無顆粒感像麵糊的樣子後倒入碗中,撒上蔓越莓,蓋上保鮮膜。

用牙籤扎幾個孔。

3.鍋中水燒開了上鍋中小火蒸20分鐘即可。

香蕉牛奶烤麥片。

食材清單。麥片100g 、脫脂牛奶100g、雞蛋1顆、香蕉1根、藍莓10顆(根據自己口味決定,可有可無)

步驟。1.首先將香蕉切片,雞蛋液倒入碗內。

2.加入牛奶混合攪拌均勻。

3.後加入麥片攪拌至濃稠的糊狀。

4.烤盤或玻璃盒底層鋪一層香蕉片,倒入麥片糊,上面再鋪上一層香蕉,撒上藍莓粒。

5.烤箱185度約20分鐘即可。

香蕉優酪乳吐司。

食材清單。香蕉1根、吐司兩片、優酪乳適量、雞蛋扒肢猛兩顆。

步驟。1.香蕉切片,加入適量優酪乳攪拌均勻,吐司切去四邊,把香蕉鋪在吐司上。

2.雞蛋打散,取一些塗在吐司四周,再蓋上另一片吐司。

3.將吐司放到蛋液中充分浸潤,兩面和四周都要沾上蛋液。

4.全程小火,熱鍋中放入橄欖油,將吐司放在平底鍋中,兩面和四周都煎至明黃,就可以了。

香蕉6元一斤貴嗎

9樓:環球網校職教**

香蕉6元一斤貴嗎

這個肯定要看情況,如果說香蕉量產比較大的情況,你買他五塊錢的樣子,我覺得這個**是比較貴的,但是如果香蕉量產比較少的情況來說這個五塊錢的樣子,我覺得其實還蠻划算的,香蕉我覺得是好吃的,而且它的吃法很多,可以直接吃還可以用來榨汁。

之前我看到很多人就特別好奇香蕉5元一斤算貴嗎,我覺得這個**要看情況,有些時候這個**其實一點也不貴,但是有些時候這個**還蠻貴的,因為香蕉最便宜的時候,其實一塊錢的樣子也是能買到的,這個東西,他吃起來還蠻好吃的,而且他有很多功效。

5根香蕉有2斤嗎

10樓:小新愛科技

5根香蕉有2斤的,有的香蕉比較大,一根就有250g。

香蕉喜溼熱氣候,在土層深、土質疏鬆、排水良好的地裡生長旺盛。在類似牙買加南部的半乾旱地區灌溉栽培也已成功。野生香蕉採用種子栽培,人工香蕉可用吸根和假鱗莖分株栽培;第一次收穫需10~15個月,之後幾乎連續採收。

肥水管理

定植後施肥要堅持「勤施、薄施、重點施」,定植後2~3周用淡糞水或少量速效化肥沖水5千克,隔7~10天施一次(在晴天進行、淋於離蕉頭10~15釐公尺處),直至抽蕊,隨著植株長大而沿冠蓋面逐漸擴大施肥範圍。

除日常追肥外,還需結合中耕培土重施兩次肥,第一次是改杆肥,在4月下旬至5月上旬進行,每株施磷肥、鉀肥各千克,灰糞3千克;第二次是改果肥,在立秋或6月下旬7月上旬進行,每株施灰糞5千克,複合肥千克。

定植後,隨著植株生長,要及時除去根部的新芽,抽蕊結果期,根據植株的長勢,確定適宜留果數,斷其花蕾,以確保植株營養的充足**。

11樓:

香蕉5元一斤算貴。香蕉的**因產地、季節、品種等因素而異。一般來說,在冬季和春季,由於運輸和儲存成本較悄滑高,香蕉的**相對較高,可能會達到5元/斤以上。

而在夏季和秋季,由於氣溫高,香蕉生長週期短,產量大,**相對較首運做低,一般在2-4元/斤左右。因此,香蕉5元一斤的**在不同的時間和地點可能會有所不同。如果是在旅遊熱門季節或者在產地,**可能會更高。

但者衡是,如果是在內地或者在銷售環節,**可能會更低。

香蕉多少錢一斤

12樓:天堂聖魂丶拆徥

香蕉6元一斤貴嗎

這個肯定要看情況,如果說香蕉量產比較大的情況,你買他五塊錢的樣子,我覺得這個**是比較貴的,但是如果香蕉量產比較少的情況來說這個五塊錢的樣子,我覺得其實還蠻划算的,香蕉我覺得是好吃的,而且它的吃法很多,可以直接吃還可以用來榨汁。

之前我看到很多人就特別好奇香蕉5元一斤算貴嗎,我覺得這個**要看情況,有些時候這個**其實一點也不貴,但是有些時候這個**還蠻貴的,因為香蕉最便宜的時候,其實一塊錢的樣子也是能買到的,這個東西,他吃起來還蠻好吃的,而且他有很多功效。

新疆大棗多少錢一斤,新疆紅棗一斤30元,買5斤送一斤,劉麗一共買30斤,一共需要多少元?

你好!最近紅棗的bai 大概 40 du60元不等,zhi看 而定紅棗 新疆石dao河子西部綠 專珠果蔬菜批發市場 60.0元 公斤紅棗屬 新疆焉耆縣光明農副產品綜合批發市場 40.0元 公斤 滿意請採納謝謝 統的問新疆大棗批發很難給你一個準確的回答。首先,新疆大棗是指新疆地 區所產的大棗內,分很多...

十元一斤送半斤劃多少錢一斤算成本不

6.666666元一斤 人為什麼會死?人會死。有一天我們肯定都會死去。可是,為什回麼?為什麼我們不能一直活答 雞叉骨12元一斤,買一斤送半斤,我想知道其中的貓膩 從這句話上看,沒有什麼貓膩。計算方法如下 假設是買一斤,得到的雞叉骨是1.5斤,單價就是 1 12 1 0.5 12 1.5 8 元 斤 ...

一斤茶葉賣多少錢算合理,千元一斤的茶算什麼檔次?

首先要確定賣茶的人不會騙你,否則茶越貴也不過是上當越多而已。以此為前提,就今年而論,明前綠茶 在千元以上為正常 吳裕泰頂級明前9800一斤 普洱生茶當年茶餅 357克 70到1600元不等,純料茶貴,大廠品牌茶 較穩定。10年以內生茶餅每年漲價40 熟茶 高於生茶 10年以上生茶餅較熟茶餅貴,坐地起...